Подвиги российских легионеров в НХЛ

12.01.2008, 16:31

В заокеанском хоккейном чемпионате продолжается битва за место в плей-офф.

В заокеанском хоккейном чемпионате продолжается битва за место в плей-офф. И как водиться, не обошлось без подвигов российских легионеров.

«Сент-Луис Блюз» (St. Louis Blues) на выезде в Коламбусе, казалось, одолели хозяев, не позволив им одержать победу. Но нападающий «Коламбус Блю Джекетс» (Columbus Blue Jackets) Николай Жердев имел другое мнение.

При счете 3:3 за шесть минут до конца встречи россиянин великолепным финтом и кистевым броском переиграл голкипера «блюзменов» Ханну Тойвенина. Ему помог одноклубник Ден Фрише, забросивший шайбу уже полторы минуты спустя. Но еще через несколько секунд Жердев забил свой второй в матче и 17-й в нынешнем сезоне гол.

Победе хозяев помог и другой россиянин, выступающий за «синие жакеты», Сергей Фёдоров. 38-летний центрфорвард отдал две результативные передачи, и его команда, выиграв со счетом 6:4, победила дома уже 4-й раз подряд.

Российский голкипер Николай Хабибуллин пропустил пять шайб в игре с «Миннесотой Уайлд» (Minnesota Wild). Вследствие этого «Чикаго Блэкхокс» (Chicago Blackhawks) уступил со счетом 2:5, передает НТВ.

«Нью-Йорк Айлендерс» (New York Islanders) лишь в серии буллитов одолели «Калгари Флэймз» (Calgary Flames) со счетом 5:4. А «Финикс Койотис» (Phoenix Coyotes) не без помощи Ильи Брызгалова обыграл «Ванкувер Кэнакс» (Vancouver Canucks) 4:3.