Стартовал Кубок европейских чемпионов

11.01.2008, 15:30

Магнитогорский «Металлург» командует в Санкт-Петербурге, где начался розыгрыш Кубка европейских чемпионов по хоккею.

Магнитогорский «Металлург» командует в Санкт-Петербурге, где начался розыгрыш Кубка европейских чемпионов по хоккею, передает НТВ.

Достаточно сказать, что уральских фанатов на трибунах Ледового дворца сейчас полным полно. И что интересно, ни одного Дулина. Навалились магнитогорские хоккеисты на ворота шведского «МоДо» с первых же минут встречи. Игорь Мирнов первую шайбу решительно забросил еще на 9 минуте.

В том же периоде и вовсе красиво сыгрались Фёдоров и Кулёмин. А что исполнил во втором периоде Ярослав Кудрна — и словами не описать. Этот гол бел ценен вдвойне, потому что шведы разыгрались не на шутку и буквально не вылезали с нашей половины площадки.

В конце концов, они сыграли настолько отчаянно, что при счете 0:3 за четыре минуты до конца поменяли вратаря на еще одного полевого (нашим из-за удаления пришлось играть вчетвером против шестерых), но и это «МоДо» не помогло.