
Ночные бабочки Зальцбурга весьма необычным способом заработали валюту. Власти оплатили проституткам все выставленные счета за обязательный еженедельный медосмотр.
Жизнь австрийских путан тяжела и неказиста — налоги неподъемные. Когда проституцию легализовали, всех ночных бабочек обязали проходить еженедельный медосмотр.
Сначала путаны хотели вообще не проверяться у врачей. Но это грозило отзывом лицензии. В итоге все шесть сотен проституток Зальцбурга на протяжении четырех лет платили по 35 евро за еженедельный прием у врача. А теперь выяснилось, что никто не имел права брать с них эти деньги.
Проституткам теперь не только вернут все, что незаконно заставили выплатить, но еще и каждую неделю будут оплачивать этот медосмотр.
Подробности — в репортаже «Анатомии дня».
Читайте также
- Российские дипломаты почтили память советских воинов в Вене
- Бои шли за каждое здание: как советская армия освобождала Вену
- Агент Ван Дамма ответил на обвинения в причастности к
секс-торговле - В Челябинске осудили сутенершу, поставлявшую проституток престарелому бизнесмену
- Ван Дамма обвинили в сексе с юными рабынями
- Ван Дамм стал фигурантом дела о торговле девушками