Легкая победа баскетболисток «Спартака»

10.01.2008, 18:05

Действующие чемпионки Евролиги в первом матче после новогоднего перерыва обыграли бельгийскую «Дексию».

Действующие чемпионки Евролиги — баскетболистки «Спартака» — в первом матче после новогоднего перерыва обыграли бельгийскую «Дексию», считающуюся самой маленькой клубной командой Европы.

Именно преимущество в росте обеспечило подмосковному клубу такую легкую победу. Пара спартаковских центровых — австралийка Лорен Джексон и россиянка Ирина Осипова — в четыре руки собирали отскоки и пресекали всякие попытки гостей пробраться в трехсекундную зону.

Зато сами атаковали корзину «Дексии» часто и со вкусом. Причем Джексон была одинакова успешна как с ближней дистанции, так и из-за трехочковой линии. В итоге она стала самой результативной, набрав 34 очка, а «Спартак» победил 102:62.

Баскетболистки ЦСКА поддержали разгромный стиль игры во встрече с французским «Лиллем». И здесь погоду определяла передняя линия во главе с центовой Марией Степановой. 33 очка, 12 подборов и 6 передач — более полезного игрока на площадке не было.

После первой половины москвички вели с разницей в 10 очков, но на этом не остановились, увеличив свое преимущество втрое. Финальный счет — 102:62 в пользу ЦСКА, сообщает НТВ.