Хоккеистам «Лады» сопутствовала удача

09.01.2008, 10:18

На чемпионате России по хоккею «Лада» (Тольятти) выиграла у московских динамовцев.

Встречи «Динамо» и «Лады» всегда отличаются особой принципиальностью. В двух сыгранных в этом году матчах победитель — а побеждало всегда «Динамо» — ни разу не был выявлен в основное время. И в третьей встрече история повторилась.

Как сообщает НТВ, стартовый период прошел при преимуществе динамовцев. Гости из Тольятти действовали привычно, на контратаках, одну из которых на восьмой минуте преобразовали в гол. Постарался Станислав Жмакин.

В начале второго отрезка бело-голубые отыгрались, грамотно использовав заработанное большинство. Шайбу забросил Рылов с подачи Бадюкова. И тот же Бадюков, снова в большинстве, вывел «Динамо» вперед в начале третьего периода. Однако в течение нескольких минут «Лада» отыгралась.

Овертайм победителя не выявил. И настало время буллитов. Здесь удачливее оказались гости. Юрий Петров поразил ворота москвичей, Харитонов промахнулся. «Лада» победила, прервав серию из трех поражений.

«Нефтехимик» в Мытищах ждали с большим интересом. Оба матча в этом сезоне местный «Химик» нижнекамцам проигрывал, причем в каждой игре досадно пропускал по пять шайб. На этот раз команды играли осторожнее. Первым проявил себя «Нефтехимик», отличился Нурисламов.

Преимущество исчезло в начале второго периода. Сергей Мозякин не промазал — теперь в его активе 26 точных бросков. А дальше «Химик» было уже не удержать. 2:1 — гол на счету Леу, лучшего игрока матча. Сравнять счет, и тем более победить, нижнекамцам было не суждено. 3:1 — победа подмосковного клуба.