Хоккей: нашим досталась «бронза»

06.01.2008, 14:02

В Чехии завершился молодежный чемпионат мира по хоккею.

В Чехии завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России выступила немного не так, как мы мечтали, но все же неплохо. В матче за третье место наши хоккеисты уверенно обыграли команду США — 4:2.

Впервые на этом турнире превосходство российской сборной было подавляющим. Три шайбы в первом периоде вынудили американцев заменить вратаря. Постарались Черепанов, Курбатов и Филатов.

Впрочем, заменивший Смита Палмер оставался сухим всего полторы минуты: Филатов оформил дубль. На 31-й минуте Ракшани все-таки распечатал ворота Сергея Бобровского, а в заключительной трети американцы реализовали большинство пять на три.

Итак, у России «бронза», чемпионами стали канадцы, шведы — вторые, передает телекомпания НТВ.