Россия поборется за «бронзу» с США

05.01.2008, 16:10

Блистательная серия участия нашей хоккейной молодежной сборной в финалах чемпиона мира прервана.

Блистательная серия участия нашей хоккейной молодежной сборной в финалах чемпиона мира прервана. Очередное российско-канадское противостояние в главном матче турнира не состоится.

Все из-за сборной Швеции, которая еще на групповой стадии обыграла канадцев, а теперь в полуфинале стала непреодолимой для подопечных Сергея Немчинова, передает НТВ.

Хотя по ходу сего поединка было видно, что россияне в индивидуальном мастерстве превосходят шведов. Наши и открыли счет на 38-й минуте. Никита Филатов с передачи Черепанову сумел доставить шайбу в ворота.

Но шведы явно превзошли в организации игры, особенно в обороне. Дисциплинированные скандинавы не позволили рвущимся к воротам россиянам более ни разу забить. А на 52-й минуте сами реализовали численное превосходство.

В итоге — овертайм. На 6-й минуте Беклунд отправляет нашу сборную в матч за третье место.

А вот канадцы в похожей игре все-таки превзошли уже в который раз сборную США. В первом периоде американцам удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, а вот затем во втором и третьем периоде друг за другом в ворота вполне дисциплинированной американской сборной влетело четыре шайбы.

Гол престижа состоялся, но итог от этого не изменился. В финале чемпионата мира играют сборные Канады и Швеции.

Этот матч канал НТВ-Плюс покажет в прямом эфире в 22:00. А в 18:00 по московскому времени начнется игра сборных России и США в борьбе за «бронзу».