Теннис: русского финала не получилось

04.01.2008, 19:18

На показательном турнире в Гонконге в полуфинале выступали сразу три россиянки: Мария Шарапова, Анна Чакветадзе и Елена Дементьева.

На показательном турнире в Гонконге в полуфинале выступали сразу три россиянки: Мария Шарапова, Анна Чакветадзе и Елена Дементьева, передает НТВ. Однако в финал смогла пройти только одна — Мария Шарапова.

Накануне Елена боролась с Аной Иванович в четвертьфинальном поединке. В первом сете россияне удалось выиграть без особого труда, а вот во втором девушки поменялись ролями (6:1). Однако Дементьева не сдала своих позиций и она выиграла третий сет со счетом 3:6.

В полуфинальной схватке Дементьева уступила американке Винус Уильямс со счетом 3:6, 3:6. А вот Мария Шарапова путевку в финал заработала, обыграв свою соотечественницу Анну Чакветадзе.

Победительница турнира определится в воскресенье 5 января, сообщает РИА Новости.