Клубы Восточной конференции набирают очки

04.01.2008, 15:52

За океаном минувшей ночью были сыграны матчи регулярного чемпионата НХЛ (NHL).

За океаном минувшей ночью были сыграны матчи регулярного чемпионата. Хоккеисты Вашингтона «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) ездили в Бостон. «Бостон Брюинз» (Boston Bruins) после недавней серии проигрышных матчей, был настроен очень решительно.

С самого начала матча опасные форварды «столичников» были под неусыпным контролем хозяев. На 34-й минуте Марк Савард открыл счет в матче, а в конце третьего периода Здено Чара его закрепил. «Мишки» одержали дома победу 2:0, передает НТВ.

Домашней победой отметился и «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins), причем это уже пятая победа подряд. Команда Евгения Малкина принимала самую популярную команду Северной Америки — «Торонто Мэйпл Лифс» (Toronto Maple Leafs).

По сути «пингвины» выиграли этот матч на 4-й минуте заключительного периода. При счете 2:1 в свою пользу они за 48 секунд трижды огорчили голкипера «кленовых листьев» Скотта Клемменсена.

Настоящим героем этой встречи стал воспитанник магнитогорской школы хоккея, 21-летний Евгений Малкин. Он отметился первым в своей заграничной карьере хет-триком, то есть забил три шайбы за игру. Итог матча — «Питтсбург» одержал победу с разгромным счетом 6:2.