Юные американские хоккеисты обыграли россиян

30.12.2007, 15:44

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России потерпела свое первое поражение.

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России потерпела свое первое поражение. Наши спортсмены лишились первого места в группе и потеряли шанс выйти в полуфинал напрямую, минуя стадию четвертьфинала.

Уже начало поединка с американцами показало, что игра для подопечных Немчинова будет сложной. За первые 11 минут россияне сумели удалиться 6 раз и дважды играли трое против пятерых.

Вполне прогнозируемо, что все это безобразие должно было закончиться голом в наши ворота, и в середине первого периода это свершилось. Лишь во втором нам удалось сравнять счет усилиями Алексея Черепанова. Но уже третья 20-минутка вновь началась не в нашу пользу.

Полукурьезный гол Джеймса ван Римсдайка, а затем свалка у наших ворот привела к счету 1:3. Под занавес Виктор Тихонов сократил отставание, но на большее сил уже не было. Кроме того, россияне, отчаянно желая забить, удалялись чаще соперников. В итоге наши хоккеисты располагаются на второй строчке группы Б. Впереди российскую молодежную борную ждет игра со швейцарцами.

Столь же неожиданным оказался результат матча Швеция — Канада, передает НТВ. В группе А канадцы уступили со счетом 3:4, и так же как и сборная России сыграют в четвертьфинале.