На «Тур де Ски» кипят страсти

29.12.2007, 15:21

Сборная России по лыжным гонкам почти в полном составе отправилась в Европу на новогоднюю многодневку «Тур де Ски».

Сборная России по лыжным гонкам почти в полном составе отправилась в Европу на новогоднюю многодневку «Тур де Ски» (Tour de Ski).

Динамичные соревнования ведущих гонщиков планеты стартовали накануне в Чехии, а завершатся 6 января в Италии.

Чешская же часть многодневки началась с женского пролога. Наша Юлия Иванова, ушедшая на лыжню 23, по началу возглавляла список . Но длилось это не долго. Швейцарка Мишо улучшила время россиянки на полторы секунды, а победу привезла себе финка Вирпи Куйтунен, обладательница Большого хрустального глобуса,передает НТВ.

Иванова шестая, но в десятке еще и наша Ольга Рочева. У мужчин, которые бежали следом, на четыре с половиной километра, лучшим стал Лукаш Бауэр. А Аксель Тайхманн проиграл ему всего секунду и стал вторым. Из россиян на седьмом месте закрепился Дмитрий Ляшенко.

Сегодня второй соревновательный день на «Тур де Ски». У девушек гонка преследования на 10 километров, а у мужчин на 15. Начало трансляции в 15:55 на канале НТВ-Плюс Спорт.