«Магнитка» начинает и выигрывает

25.12.2007, 14:17

В чемпионате России по хоккею «Магнитка» проехалась по Подмосковью со свойственным ей размахом.

В чемпионате России по хоккею «Магнитка» проехалась по Подмосковью со свойственным ей размахом. Были в Мытищах, забивали, как хотели. На тренерском посту в этой команде Валерий Постников, это его очередное возвращение.

Еще в первом периоде казалось, что матч с «Химиком» будет обоюдоострым, когда Королёв и Поперечный обменялись голами с интервалом менее минуты. Но под занавес «Металлург» настолько расслабился, что даже гол в пустые ворота исполнить не сумел. К тому моменту гости с Урала вели 3:1, так как Марек забил сам, а потом сделал передачу Кудрне, записавшему на себя двенадцатый гол в сезоне.

Когда в отчаянии «химики» сняли своего вратаря и слишком долго возились у чужих ворот, ребята из Магнитогорска ушли в контратаку, но не смогли разыграть на троих комбинацию с тенью. Это не важно, просто весело.

Московское «Динамо» тоже отпраздновало приход нового тренера Вуйтека. Тот, правда, с этим клубом еще не работал, но дебют против омского «Авангарда» получился королевским. Тоже ведь в первом периоде пристреливались по одной шайбе.

Чупин открыл период, Калюжный закрыл его. Но шайба Калюжного тоже, как и в случае с «Химиком», оказалась последней. В течение трех минут игрового времени «динамовцы» ушли далеко вперед — 4:1. Марк Джиордано как начал забивать и пасы давать! А с ним Емелеев.

В итоге, на канадце, которого называют одним из самых удачных приобретений столичного клуба, два гола и передача. У Игоря Емелеева, выторгованного у «Магнитки», гол и две передачи. Результат — 6:1, передает НТВ. А еще целых пять матчей накануне закончились по буллитам.