«Мишки» не сумели одолеть «пингвинов»

24.12.2007, 18:47

Команда «Питтсбург Пингвинз» встречалась на своей питтсбургской площадке с «Бостоном Бьюинз».

Сергей Гончар отдал прошедшей ночью четырехсотую передачу в Национальной хоккейной лиге. Его команда «Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) встречалась на своей питтсбургской площадке с «Бостоном» (Boston Bruins).

Гости начали очень резво, забив первую шайбу через три минуты после старта матча. Автором гола стал Аксельссон. В первом периоде команды ломали копья, клюшки, били стекло, но больше забить так и не смогли.

Второй период начался с броска Робертса — «пингвины» сравняли счет и продолжили наступление. В середине периода оно вылилось сразу в два гола за тридцать секунд. Шайбы забили Малкин в большинстве и Лорак, передает НТВ.

Теперь уже «Бостон» должен был ускориться, потому что терять хоккеистам было нечего, три матча подряд уже проиграны. Гол «Бостону» пришел на заключительной минуте матча — проигрывающая команда продолжает наступать, а у лидера уже нет сил отбивать атаки.

«Мишки» сокращают отрыв до минимума (2:3), меняют вратаря на дополнительного полевого игрока, но достать самоуверенных «пингвинов» уже не могут. Итоговый счет 4:2 после броска в пустую сетку Робертса, который за десять секунд до финальной сирены оформил свой дубль.