Русский бенефис в НХЛ

18.12.2007, 16:28

Форвард «Детройта» Павел Дацюк отметился тремя результативными передачами в ворота «Вашингтона». А у «столичников» отличились россияне Александр Овечкин и Александр Сёмин.

В Национальной хоккейной лиге минувшей ночью состоялся русский бенефис на «Джо Луис Арене», куда в гости к «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) пожаловал «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals)

Противостояние Дацюк — Овечкин стало главной сюжетной линией прошедшего матча. Уже на 4-й минуте Дацюк выдает первый голевой пас на Холстрема. Овечкин не дремлет и отвечает игрой в большинстве. Далее за 30 секунд до конца первого периода «Вашингтон» усилиями Шульца выходит вперед.

Второй игровой отрезок прошел под давлением «Детройта». Хоккеисты «Рэд Уингз» взвинтили темп, что привело к частым удалениям у «стличников». Дацюк же вновь отдал голевой пас — 2:1, передает НТВ.

В третьем, за полторы минуты до конца, Александр Сёмин в большинстве сравнивает счет. Далее последовал овертайм в котором Овечкин, выходя один на один на голкипера, не сумел добыть гостевую победу. Венчала поединок серия буллитов, в которой удачливее оказались хоккеисты «красных крыльев». Команда Дацюка впереди — 4:3.