«Золотой» забег на 15 километров

14.12.2007, 12:14

Россиянка Екатерина Юрьева выиграла индивидуальную гонку на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Словении.

Россиянка Екатерина Юрьева завоевала «золото» в первый день этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, сообщает ИТАР-ТАСС.

В индивидуальной гонке на 15 километров девушка показала результат 43 минуты 47,3 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Обладательницей серебряной награды стала итальянка Микела Понца, уступившая победительнице 55,1 секунды (0). Третьей стала Мартина Глагов из Германии (1.18,2; 1).

В «десятку» лучших попала еще одна россиянка — Татьяна Моисеева, занявшая 9-е место (2.56,2; 2).

А выступление мужчин российской сборной в аналогичной гонке провалилось. Биатлонисты заняли места от 17-го и ниже, передает НТВ.