Волейбольная мода на победу

13.12.2007, 15:24

Действующий обладатель волейбольного кубка ЕКВ новоуренгоский «Факел» сыграл с бельгийским клубом «Менен».

Действующий обладатель волейбольного кубка ЕКВ новоуренгоский «Факел» сыграл с бельгийским клубом «Менен». Год назад российские спортсмены уже встречались с бельгийцами. Тогда матч прошел легко для новоуренгоских волейболистов, впрочем, так было и на этот раз.

В первом матче одной восьмой турнира на своей площадке новоуренгойцы очень убедительно доказали свое преимущество в классе и настрое.

Ни в одной партии «Менен» не набрал больше 20 очков, «Факел» победил — 3:0. Вряд ли ответная игра спасет бельгийцев.

Победную волейбольную моду смогли продолжить и в Одинцове. В рамках женской Лиги чемпионов состоялся матч третьего тура.

«Заречье-Одинцово» принимал турецкий «Фенербахче» (Fenerbahce). В перовом сете наши спортсмены вели — 25:15. Во втором сете гостьи практически догнали россиянок — 25:23, передает НТВ.

В третьем отрезке наши счет сравняли — 17:17, а потом и вовсе счет стал победным — 25:22 и 3:0 в матче. «Заречье» осталось лидером в группе Б.