Российские гандболистки переиграли африканок

12.12.2007, 15:31

Женская сборная России по гандболу смогла вновь порадовать болельщиков.

Женская сборная России по гандболу накануне смогла вновь порадовать болельщиков. На чемпионате мира во Франции наши одержали убедительную победу — на этот раз над сборной Анголы.

Эта игра с турнирной точки зрения решала немногое: за два дня до этого россиянки, выиграв в ключевом матче у хозяек турнира, обеспечили себе выход в четвертьфинал. Тем не менее настрой был что надо.

После бодрого начала в первой половине встречи оставалось только гадать, с каким счетом будут повержены экзотические соперницы. Африканки противопоставить российской команде ничего не могли, компенсируя на протяжении всей игры недостаток мастерства напористостью.

Это привело к травме Инны Суслиной — голкипера нашей сборной. Может, соперницы взяли моду с хорваток, которые не так давно также атаковали нашу спортсменку. Благо, россиянки крепки как духом, так и телом.

Счет 40:27 в нашу пользу. Россиянки ждут четвертьфинал, передает телекомпания НТВ.