Гандбол: россиянки реванша не взяли

09.12.2007, 17:59

Женская сборная России по гандболу потерпела первое поражение на чемпионате мира.

Женская сборная России по гандболу потерпела первое поражение на чемпионате мира. Команда Норвегии оказалась нашим спортсменкам не по зубам.

В прошлом году норвежки обыграли россиянок в финале чемпионата Европы. Но мысль о реванше у болельщиков российской сборной пропала сразу после начала игры. Соперницы захватили инициативу, давая понять, что придется биться.

Наши спортсменки отыграли два пропущенных мяча, организовали плотную игру в обороне, подкрепленную быстрым переходом к атаке. Усилиями Кореевой, Постновой и Роменской россиянки вышли вперед, опережая сборную Норвегии на два очка и с полным отсутствием перспективы на вторую половину встречи, передает НТВ.

Но во втором тайме норвежки показали отличную игру в обороне, чем и внесли хаос в игровое построение сборной России. Получасовой отрезок наши проиграли (1:9), побоище остановил тайм-аут Трефилова.

Россиянки снова собрались, но до финального свистка времени уже не хватило. Итоговый счет — 21:22, и реванша у нашей команды не получилось.