Великий норвежец вырывается вперед

09.12.2007, 12:25

Уле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку преследования на втором этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Уле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку преследования на втором этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Несмотря на 5 промахов норвежец пришел к финишу первым с результатом в 34 минуты 51,7 секунды, передает НТВ.

«Серебро» завоевал россиянин Дмитрий Ярошенко, уступивший скандинаву 28,7 секунды (5). Замкнул тройку лучших немец Даниэль Граф (1.01,6; 0), сообщает ИТАР-ТАСС.

Остальные подопечные Владимира Аликина показали следующие результаты: 13-е место у Ивана Черезова (2.04,1; 5), 16-е — у Андрея Маковеева (2.09,4; 6); 22-е — у Николая Круглова (2.41,5; 4); 25-е — у Алексея Чурина (2.56,4; 5); 26-е — у Максима Чудова (2.59,4; 8) и 43-е — у Михаила Кочкина (4.06,4; 4).

По итогам второго дня соревнований в Австрии Уле-Эйнар Бьорндален занимает лидирующее положение в генеральной классификации (194 очка). Следом за ним идут россияне Дмитрий Ярошенко (185) и Иван Черезов (159), швед Бьорн Фери (129).

В «десятку» лучших также попадали француз Венсан Дефрасн (128), россиянин Максим Чудов (116), норвежец Александр Оз (116), поляк Томаш Сикора (113), немец Даниэль Граф (98) и новичок российской сборной Алексей Чурин (94).