Комитет по здравоохранению увеличивает закупки медицинских препаратов, выполняя программу дополнительного лекарственного обеспечения.
С нового года федеральный центр возьмет на себя закупку и поставку лекарственных препаратов по семи болезням. Среди них такие недуги, как гемофилия, рассеянный склероз, болезнь Гоше. Об этом сегодня рассказали журналистам в городском комитете по здравоохранению.
Ежегодно на закупку этих лекарств из петербургского бюджета выделялся один миллиард рублей. По словам чиновников, новые правила упрощают реализацию программы дополнительного лекарственного обеспечения. Денег на закупку лекарств для других категорий льготников должно стать больше.
Для приобретения препаратов разработана новая схема. Что и почем закупать, решат путем проведения аукционов. Комитет по здравоохранению Петербурга уже подготовил 105 лотов, которые разыграют до конца года, сообщает НТВ.
Читайте также
- «Сбои и недоработки»: Путин назвал причину нехватки льготных лекарств
- В Ленобласти открыли центр высокотехнологичного протезирования для участников СВО
- Главный онколог РФ объяснил принцип работы отечественных вакцин от рака
- Новые штрафы и поддержка спортсменов: петербургские депутаты завершили законотворческий год
- Суд отменил приговор осужденным за убийство младенца калининградским врачам
- Недоступная медицина: в ростовском поселке пенсионерка перекрыла проход в ФАП