Кубок Дэвиса выиграла сборная США

02.12.2007, 13:35

В финале кубка Дэвиса американцы Боб и Майк Брайаны взяли верх над россиянами Игорем Андреевым и Николаем Давыденко.

Надежда на победу была, ведь у капитана россиян Шамиля Тарпищева репутация человека, способного выиграть даже самый безнадежный матч. Но не случилось.

После пятничных неудач, когда наши теннисисты проиграли обе одиночные встречи, рассчитывать можно было только на чудо. Ведь Игорь Андреев и Николай Давыденко играли парную встречу с лучшим дуэтом мира — Бобом и Майком Брайанами.

Николай и Игорь старались как могли, но лишь в первой партии, удержав свою подачу, добились тай-брейка, на котором сразу вышли вперед — 3:1. На это братья ответили симметрично, взяв три очка подряд, и уверенно довели сет до победы.

Во втором американцы сразу выиграли нашу подачу, а заодно и сет — 6:4. Последняя партия завершилась еще быстрее — 6:2 в пользу сборной США.

Российская команда передает серебряную салатницу, выигранную год назад у аргентинцев, американцам, последняя победа которых в Кубке Дэвиса датируется 1995 годом, напоминает НТВ.