Россияне проигрывают в Кубке Дэвиса

01.12.2007, 18:52

В финале нынешнего Кубка Дэвиса по теннису США — Россия те же действующие лица, что и в прошлом году, вот только результаты не те.

Финал нынешнего Кубка Дэвиса по теннису США — Россия мог стать повторением прошлогоднего полуфинала. Те же действующие лица, вот только результаты не те.

Год назад Дмитрий Турсунов в матче с Энди Роддиком совершил подвиг и вывел команду вперед. На этот раз американец ему этого не позволил. Для этого он использовал свое главное оружие — подачи навылет. Таковых у Роддика в только в первом сете накопилось 24 против 8 у Турсунова. Второй сет прошел в том же духе (6:4), третий еще быстрее — 6:2.

Следом на корт вышли Джеймс Блэйк и Михаил Южный. Год назад они также играли между собой в первый игровой день. Тогда Южный победил и укрепил преимущество сборной России.

Накануне успех от него отвернулся. В решающей четвертой партии, как и в двух предыдущих, все решалось на тай-брейке, и здесь решающую точку поставил Джеймс.

Так Сборная США удвоила счет в финале — 2:0, передает НТВ. Сегодня вся надежда на пару Игорь Андреев — Николай Давыденко, они сыграют с Бобом и Майком Брайанами.