Российским футболистам не повезло

30.11.2007, 13:29

Сразу три российских клуба выступали накануне в рамках Кубка УЕФА.

Сразу три российских клуба выступали в рамках Кубка УЕФА. Московский «Спартак» играл на выезде против давнего и принципиального соперника — чешской «Спарты».

И хотя российских болельщиков было не много, основное действо происходило как раз на трибунах, а не на поле. Разбушевавшиеся фанаты бросали на поле петарды и другие пиротехнические средства. Итог: раненые есть и у тех, и у других, а команды смогли разойтись миром 0:0.

А вот питерский «Зенит» принимал у себя немецкий «Нюрнберг». Главным героем встречи стал Павел Погребняк. На 15 минуте он после паса Аршавина выходил один на один с вратарем и… промахнулся.

Дальше «Зенит» пропустил, и питерцы бросились отыгрываться. 37- минута — и опять Погребняк. После двух подряд ударов по воротам немцев он наконец попал. Но в штангу и ногой.

И только на 76-й питерцы смогли наконец-то взломать ворота соперника. Зырянов отдал пас на Погребняка и тот с четвертой попытки в этой встрече все-таки забил.

А две минуты спустя «Зенит» забил и второй, но преимущество в счете сохранялось всего шесть минут. На 84-й минуте после углового мяч скакнул в ворота Чонтофальски. Ничья — 2:2.

Ну и последний из наших, «Локомотив», отметился также неудачей. Родные стены не помогли команде во встрече с датским «Копенгагеном». Исход встречи решил единственный гол, забитый с пенальти нападающим гостей Нордстрандом на 61-й минуте.