Испанцы отстояли чемпионский титул

26.11.2007, 17:52

В португальском городе Гондомар завершился чемпионат Европы по мини-футболу. Победителем уже в третий раз стала сборная Испании.

В воскресенье завершился чемпионат Европы по мини-футболу, проходивший в португальском городе Гондомар. Победителями уже в третий раз стали испанцы, обыгравшие в финале итальянцев (3:1).

Россия заняла третье место, победив Португалию со счетом 3:2. на 15-й минуте счет открыли хозяева (Гонсалу), но еще до перерыва россияне усилиями смогли выйти вперед (Сирило, Фукин).

На 36-й минуте Лейтау забивает гол в российские ворота, однако португальцы вели в счете всего 34 секунды. Победу подопечным Олега Иванова принес Владислав Шаяхметов.

По сравнению с ЧЕ-2005 сборная России сделала шаг назад — там она завоевала «серебро», передает ИТАР-ТАСС.

А пока взрослые бились за медали международные, юные спортсмены завершили национальный турнир «Путь чемпионов». Организаторы с гордостью сообщили, что в этом грандиозном проекте участвовало более 11 тысяч команд, причем не из футбольных школ, а из самых обычных.

В Москву прибыли 16 лучших, которым показали город и провели мастер-класс со звездами «Динамо». А победителями соревнований стали парни из городка Берёзовский, что под Екатеринбургом, передает НТВ.