Русская дуэль при мадридском дворе

09.11.2007, 17:35

Главный теннисный турнир сезона Женской теннисной ассоциации движется к финалу.

На корте Мадрида сошлись две российские спортсменки: Светлана Кузнецова и Мария Шарапова. В первом акте Кузнецова смогла выйти вперед (7:5).

Но Шарапова уступать не собиралась, оттого вторая партия за ней (6:2). В третьем сете все решили психологическая устойчивость и удача. По этим показателям Мария оказалась сильнее.

Итак, Мария Шарапова в полуфинале, а Кузнецова, к сожалению, все шансы на него растеряла, передает НТВ.

Анна Чакветадзе в паре с Еленой Янкович также собрала аншлаг на мадридской арене. В этом матче российская теннисистка решала свою судьбу на турнире .Первый сет ей удался без особого труда, счет — 6:4. Во втором Аня проиграла всухую — 6:0.

В решающей партии Чакветадзе вспомнила, что это ее первый итоговый турнир в карьере. И как бы Янкович не старалась упрочить свою позицию, Аню уже было не остановить. Она в полуфинале.