Торжество российского футбола

09.11.2007, 16:01

Лидер российского чемпионата — «Зенит» — обыграл греческую «Лариссу» на выезде.

Лидер российского чемпионата — «Зенит» — обыграл греческую «Лариссу» (FC Larissa) на выезде. Для питерцев это была последняя разминка перед главным матчем. Он должен состояться в воскресенье и, возможно, принести питерцам долгожданное «золото» первенства.

Репетиция прошла более чем продуктивно — «Зенит» выиграл. Кроме того, обе команды показали результативный футбол. Тон задал Погребняк, забив первый гол в ворота «Лариссы». Греки быстро мобилизовали силы и смогли отыграться.

Но «Зенит» оправдал свои амбиции в этом сезоне. Зырьянов на 72-й минуте делает счет 2:2. Чуть позже связка Зырянов-Домингес-Текке поставили точку в этой встрече — 2:3.

В тот же вечер московский «Спартак» встретился с немецким «Байером 04» (Bayer 04 Leverkusen). Красно-белые хоть и отстают от «Зенита» в чемпионате на два очка, но на европейской арене стараются идти вровень, передает НТВ.

Два пенальти вывели москвичей вперед. Сначала точно пробил Роман Павлюченко, затем бразилец Моцарт. Далее «Спартак» традиционно пропустил на 90-й минуте, но победа осталась за ним — 2:1.

Последним из нашего трио выступал «Локомотив». Он от своих соотечественников отличился. Команда сыграла вничью с «Абердином» из Шотландии — 1:1.