Украинец помог «островитянам»

07.11.2007, 18:35

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс».

Украинец Руслан Федотенко поучаствовал практически во всех голах, забитых «Нью-Йорк Айлендерс» (New York Islanders) своим соседям «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers) в дерби Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Рейнджеры» открыли счет и до середины третьего периода вели 2:1. Но ход встречи переломил гол украинца Руслана Федотенко. Хоккеист сначала был удален, но через семь минут Руслан дал пас Хантеру, и киевского парня простили.

Затем была комбинация четыре на три, а Федотенко забыли на пятачке. Но именно оттуда он и реализовал большинство. Победный гол на счету «островитянина» Шатана.

«Атланта Трэшерз» (Atlanta Thrashers) обыграла «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) — 2:1. Ковальчук забил и был травмирован силовым приемом. Врач запретил продолжать игру, хотя Илья и рвался в бой, передает НТВ.