Дуэль «Спартака» и «Зенита» близится к завершению

04.11.2007, 14:29

За тур до завершения отечественного первенства по футболу имя победителя остается неизвестным.

За тур до завершения отечественного первенства по футболу имя победителя остается неизвестным. Самым главным матчем 29 тура стала домашняя игра «Зенита» против ФК «Москва». Хозяева в случае победы делали предпоследний решительный шаг к чемпионству, а гости отчаянно сражались за бронзовые медали.

В итоге на 20-й минуте Аршавин забивает первый и единственный в этом матче гол. Этот мяч окрылил питерских болельщиков сознанием того, что до завершения чемпионата их команда остается главным претендентом на «золото».

Параллельно «Спартак» принимал ростовский клуб. Москвичи стремились победить во что бы то ни стало. Лишь на 40-й минуте Калениченко открыл счет.

Во втором тайме на 67-й минуте Торбинский вывел Веллитона один на один, что позволило «Спартаку» лидировать (2:0). Чуть позже после паса Павлюченко Бояринцев сделал счет 3:0, передает НТВ.

На сегодняшний день разница между «Зенитом» и «Спартаком» сохраняется в 2 балла. В последнем туре питерцам предстоит сыграть с «Сатурном» на выезде, а спартаковцы принимают на своем поле столичное «Динамо».

Обострилась борьба и за третье место, так как поражение не позволило набрать «Москве» ни одного зачетного балла. В итоге выездная победа столичных армейцев, которые усилиями Алдонина сумели выиграть у краснодарской «Кубани» со счетом 1:0, вывела именно ЦСКА на третью позицию.

В этой паре также все решится в последнем туре, ведь армейцы отправляются в гости к неуступчивому «Рубину», а горожане принимают на своем поле приморский «Луч-Энерго».