Великий швейцарец покидает Париж

02.11.2007, 16:17

Роджер Федерер побежден аргентинцем Давидом Налбандяном, который прошел в четвертьфинал серии «Мастерс».

В Париже произошла сенсация, к числу которых автоматически относится любое поражение Роджера Федерера от любого соперника на любом корте, кроме как от Надаля на грунте.

Федерер оказался побежден аргентинцем Давидом Налбандяном — одним из немногих счастливчиков, кому когда-либо удавалось обыгрывать великого швейцарца.

Налбандян взял первый сет (6:4), подавал на матч и во втором. Но Федерер отыгрался и подошел к тай-брейку, передает НТВ.

Однако аргентинец был заведен так, что камня на камне не оставил от Роджера (7:6). Победив, Налбандян кричал едва ли не громче, чем все зрители, вместе взятые, приветствовавшие этот тяжкий триумф.