Коровашков и Штыль завоевали золото ЧМ по гребле на каноэ-двойке

10.08.2014, 14:23

Российские спортсмены стали золотыми призерами на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве.

Россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль выиграли золотые медали в соревнованиях каноэ-двоек на чемпионате мира по гребле в Москве, передает «Интерфакс». Спортсмены показали лучшее время в соревнованиях на дистанции 200 метров. Они обошли соперников с результатом 35,350 секунды.

Второе место заняли немцы Роберт Хук и Штефан Хольц, а третье — бразильцы Эрлон де Соуза Силва и Исакиаш Кейруш душ Сантуш.

Алексей Коровашков, российский гребец: «После второго места в одиночке старался отойти от всех, чтобы никто не мешал. Мы с Иваном просто сделали свою работу. Знали, что основные соперники немцы и что по ним надо ориентироваться. Стояли рядом на соседней дорожке, видели их».

Ранее сегодня Алексей Коршаков выиграл серебро в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, уступив первое место украинцу Юрию Чебану.