Павел Петров завоевал бронзу ЧМ в гребле на каноэ-одиночке на 5000 м

09.08.2014, 17:57

Россиянин Павел Петров поднялся на пьедестал почета по итогам соревнований каноэ-одиночек на дистанции 5000 метров.

Павел Петров завоевал бронзовую медаль на домашнем первенстве планеты по гребле на байдарках и каноэ, проходящем в эти дни в российской столице.

Российский спортсмен стал третьим на дистанции 5000 метров в соревнованиях каноэ-одиночек, показав на финише время 23 минуты 18,224 секунды. Обладателем серебряной награды стал венгерский участник Аттиле Вайде, которому Петров проиграл порядка семи секунд.

Лучшим же стал Себастьян Брендель. Немец выиграл у россиянина около девяти секунд.

Это уже третья медаль, которую завоевали российские гребцы на домашнем чемпионате мира. Напомним, чуть ранее сегодня россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль стали чемпионами мира в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. А Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Кирилл Мелантьев и Илья Первухин победили в соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 1000 метров.