Невский турнир благоволит россиянам

25.10.2007, 18:53

В Северной столице набирает обороны Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по теннису. Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов прошли в следующий круг соревнований.

На набирающем обороты в Северной столице Открытом чемпионате Санкт-Петербурга по теннису в среду начал свое выступление первый сеянный Николай Давыденко. И начал, как и подобает фавориту.

Встреча с Филиппо Воландри длилась меньше часа и закончилась явным преимуществом Николая 6:1, 6:1. Московский Кубок Кремля Давыденко уже покорил и здесь у него также хорошие шансы, испытать которые ему предстоит с хорватом Чиличем.

Еще два наших теннисиста вышли на корты невского турнира. У Дмитрия Турсунова, пожалуй, был самый напряженный матч. Сербу Борису Пашански даже удалось взять первый сет (6:4), передает НТВ. Но россиянин собрался и на радость зрителям выиграл две следующие партии (6–3, 6–4), выйдя, таким образом, в четвертьфинал.

А Денис Мацукевич не смог преодолеть своего визави Филиппа Кольшрайбера. Разница опыта и возможностей была очевидна. Итог встречи — 6:1,6:1.

Наши девушки не отстают от мужчин. Так, Динара Сафина на проходящем в Линце турнире Всемирной теннисной организации (WTA) в первом круге обыграла немку Карин Кнапп со счетом 6:2, 6:2 и также вышла в четвертьфинал.