«Амур» бьется за место в Высшей лиге

24.10.2007, 15:57

Прошел 20-й тур Суперлиги чемпионата России по хоккею.

В российской хоккейной Суперлиге продолжается преображение хабаровского «Амура». Находясь на последней строчке, клуб пытается задержаться в Высшей лиге. На этот раз под горячую руку хабаровчан попал подмосковный «Витязь».

Игровой результат уже был достигнут в первом периоде. Дважды за первые 10 минут успеха добились хозяева, а на 17-й минуте чеховцы огрызнулись голом в свою очередь. Две последующие 20-минутки никаких изменений не внесли. Итог — 2:1.

Самой любопытной игрой стало московское выступление омского «Авангарда». Столичный «Спартак» оказался не из робкого десятка и уже к восьмой минуте выиграл 2:0. Второй период прошел полностью под диктовку гостей, забросивших три шайбы подряд.

За две минуты до финальной сирены спартаковец Князев перевел игру в овертайм, который так и не выявил победителя. В серии буллитов удачливей оказался «Авангард» (4:3).

И нельзя не отметить самой результативной победы минувшего тура — московские армейцы на выезде выиграли со счетом 8:0 у нижегородского «Торпедо», передает НТВ.