«Салават Юлаев» пробился в лидеры

16.10.2007, 16:06

Два лучших клуба российской хоккейной Суперлиги сыграли в Уфе.

Два лучших клуба российской хоккейной Суперлиги сыграли накануне в Уфе. Как передает НТВ, «Салават Юлаев» в очной встрече добился победы и отдалился от магнитогорского «Металлурга».

Это было непросто, потому что «Магнитка» постоянно была впереди, открыла счет, потом снова вышла вперед, еще и еще. В общем, хозяева уфимской площадки не успевали догонять. Игра была, что называется, очень равной.

У «Магнитогорска» Кулёмин дважды забил и один раз пасовал, а у «Салавата» с теми же показателями сыграл Кутейкин. Сломать закономерность хоккеисты «Уфы» смогли только за десять минут до конца, когда Нуртдинов с подачи голкипера Александра Ерёменко вывел «Салават» вперед 5:4.

Это был окончательный счет, и теперь «Уфа» лидирует в чемпионате. Недаром Сергей Михалёв, главный тренер «Уфы», сказал, что игра была блестящей.

Тренер ЦСКА Вячеслав Быков после матча, проигранного хоккеистам «Динамо», критиковал не только своих крайних нападающих, но и судий.

Что касается нападающих, то с ними все понятно. Они не могли реализовать большинство пять к трем, а вот судий Быков обвинил в предвзятых решениях в концовке матча. Именно тогда все решилось в пользу отстающего «Динамо».

Афанасенков сравнял счет, а Фёдоров с подачи Трощинского забил в овертайме. Владимир Крикунов, тренер «Динамо», предпочел на пресс-конференции назвать эти шайбы нелогичными, но всё же рабочими. 3:2 в пользу «Динамо».