Дементьева отомстила за Шарапову

12.10.2007, 14:41

Россиянка Елена Дементьева стала первой участницей ½ финала турнира на Кубок Кремля.

Россиянка Елена Дементьева стала первой участницей ½ финала турнира на Кубок Кремля (призовой фонд — 1 миллион 340 тысяч долларов США).

Сегодня 25-летняя москвичка со счетом 7:6 (7:4), 6:2 обыграла белоруску Викторию Азаренко, тем самым «отомстив» за соотечественницу Марию Шарапову. НТВ напоминает: «вторая ракетка» соревнований в 1/8 финала неожиданно уступила Азаренко.

Путевку в финал Дементьева будет оспаривать с победительницей матча между еще двумя представительницами России Динарой Сафиной и Верой Звонаревой.

Накануне Динара обыграла Анну Чакветадзе, и та после матча пожаловалась на неважную спортивную форму. Прямо на пресс-конференции теннисистка объявила, что на следующие соревнования не поедет — будет восстанавливаться.

Марат Сафин вчера проиграл Игорю Андрееву, теперь тот встретится с Николаем Давыденко. Это единственные российские спортсмены, оставшиеся в мужской сетке.