Шарапова позорно проиграла

11.10.2007, 09:24

Родные стены помогают не всегда и не всем. Второй приезд Марии Шараповой на кубок Кремля вышел еще хуже первого.

Родные стены помогают не всегда и не всем. Второй приезд Марии Шараповой на кубок Кремля вышел еще хуже первого. Год назад она хотя бы выиграла один матч, а на этот раз с ходу вылетела, хотя начинала со второго круга.

Мария вела в первом сете встречи с Викторией Азаренко из Белоруссии (5:3), но та сравняла счет, выиграв тай-брейк (11:9), а затем легко взяла вторую партию (6:2), передает НТВ.

Но были и приятные моменты. Амели Моресмо не блестяще играет в Москве, поэтому нельзя назвать ее проигрыш в игре с Верой Звонарёвой неожиданным. Россиянка просто рвалась к победе. Ранее она встречалась с француженкой 7 раз, и все встречи проиграла. И сейчас Звонарёва уступила первый сет, но второй и третий взяла и победила (4:6; 6:3; 6:4).

А Виктории Азаренко после победы над Шараповой предстоит бороться с Еленой Дементьевой. Лена сейчас потеряла в рейтинге, более того, она даже не сеянная участница турнира. Однако для уверенной победы над швейцаркой Пати Шнидер ей мастерства хватило. Дементьева выиграла (6:3;6:4).

У латвийского теннисиста Эрнеста Гулбиса почти не было шансов на победу в матче со второй ракетной турнира Михаилом Южным. Гулбис, безусловно, считается открытием сезона, но кубок Кремля для него уже закрыт. Михаил сыграл четко, напрягаясь только в самые ответственные моменты. Победил россиянин со счетом 6:3; 6:2.

Пришлось здорово потрудиться Марату Сафину и Дмитрию Турсунову. Они встали в пару, чтобы лучше подготовиться к финалу Кубка Девиса, и среда оказалась для Турсунова тяжела. Ему предстояло сыграть и дует, и соло, так что в «Олимпийский» он прибыл очень сосредоточенным.

Встреча Дмитрия Турсунова с чехом Радеком Штепанеком была трудной и закончилась плачевно. Качественно Дмитрий провел лишь первый сет, после чего чех просто перестрелял Турсунова сильными ударами, в том числе и с подачи. Штепанек выиграл со счетом 3:6; 6:3; 6:1.