Россиянки привезут домой европейскую «бронзу»

01.10.2007, 15:29

На чемпионате Европы по женскому волейболу российская команда в итоге заняла третье место.

На чемпионате Европы по женскому волейболу российская команда в итоге заняла третье место, передает НТВ. А бронзовые медали еще не являются пропуском на Олимпийские игры.

Во всей волейбольной кутерьме, как и во многих других видах спорта, допуск на Олимпиаду является главным ориентиром. И российские девушки до него не добрались.

Это стало ясно еще в тот момент, когда они проиграли итальянкам в полуфинале. Ведь обыграть сборную Польши в матче за третье место — не самая сложная задача.

Даже несмотря на резвый старт полячек (25:21 в первом сете), шансов у них было немного. После выхода Натальи Сафроновой на площадку, игра пошла исключительно в нашу пользу — 25:22, 25:14, 25:20.

И все же третье место — это совсем не то, зачем российская сборная отправилась на соревнования в Бельгию и Люксембург. Даже не из-за титула чемпионок мира и не из-за упущенных золотых медалей чемпионата Европы, а все из-за Олимпиады.