«Спартак» устроил «избиение младенцев»

21.09.2007, 09:51

Московские спартаковцы в первом раунде Кубка УЕФА принимали в столице шведский «Хаккен».

Московские спартаковцы в первом раунде Кубка УЕФА (UEFA) принимали в столице шведский «Хаккен». Россияне сразу приступили к планомерной осаде ворот соперника.

Результат не заставил себя ждать. На 6-й минуте Роман Павлюченко открыл счет. Как показало дальнейшее развитие событий, именно игра этого форварда определила результат встречи. Забив гол на 13-й минуте, Роман не успокоился и через 6 минут оформил хет-трик.

До конца тайма «Спартак», не снижая темпа, штурмовал шведов, однако до перерыва счет не увеличился, передает НТВ.

Казалось бы, после такого начала традиция российского футбола подразумевает вялый второй тайм, но москвичи опровергли этот тезис и забили еще два гола: Веллитон на 55-й минуте, и еще через пару минут мяч в ворота отправил Титов. Итоговый счет — 5:0.