«Салават Юлаев» удержал лидерство

18.09.2007, 15:34

Прошли очередные матчи шестого тура чемпионата России по хоккею.

Российские хоккеисты решают вполне конкретную задачу: удачно сыграть в регулярном чемпионате суперлиги с тем, чтобы попасть в плей-офф с высокого места. Магнитогорский «Металлург» справился с «Северсталью» вполне уверенно — 4:1.

У московского «Динамо» был хороший шанс победить в Хабаровске «Амур» — динамовцы вели в третьем периоде 4:2. Но хозяева успели сравнять счет, а потом и выиграли по буллитам (4:3).

В остальных встречах забивали меньше. «Трактор» — «Локомотив» 3:1, ХК МВД — «Витязь» 3:1, «Салават Юлаев» — «Нефтехимик» 2:1. И «Салават» пока остается лидером чемпионата.

«Лада» и «Ак Барс» друг у друга очки поотнимали. Основное время закончилось со счетом 2:2, а весь матч — победой казанского клуба в овертайме. Решающую шайбу забросил Морозов, передает НТВ.