Золото волейбола ушло из рук российской сборной

17.09.2007, 19:29

Российская сборная по волейболу не смогла выиграть домашний чемпионат Европы.

Российская сборная по волейболу не смогла выиграть домашний чемпионат Европы, передает НТВ. А ведь золото волейбола было в руках…

Весь финал испанцы успешно пробивали или обводили блок, а в первой партии вообще не дали нашим продохнуть, 25:18. Поволновавшись по поводу домашнего финала в первом сете, во втором российские игроки разъярились и просто ошарашили испанцев мощью — 25:20.

Те собрались, и с третьего сета началось сражение. Остапенко, взятый в сборную только за подачу, при счете 22:24 вышел и подал потрясающе, Россия вырвала сет со счетом 30:28.

В четвертом сете, уже на матчболе, когда растерявшиеся испанцы приняли мяч на чужую сторону, когда оставалось только спокойно его разыграть и исполнить победный залп, наши не поделили, кто это будет делать, упустили матчбол, а затем и партию.

А на тай-бреке уже не повезло. Главный тренер Владимир Алекно, убравший с площадки Сергея Тетюхина еще в начале матча, выпустил его обратно, спасать, слишком поздно, при счете 8:11.

На матчболе у испанцев Семен Полтавский просто ударил в блок, и все, 16:14. Испания сенсационно выиграла наш чемпионат Европы.

Руслан Олихвер, генеральный менеджер сборной России: «Спорт есть спорт, не всегда выигрываешь. Спасибо зрителям, что приходили, поддерживали, нам это было очень приятно».