Российские баскетболисты оттачивают мастерство

11.09.2007, 15:33

Женская сборная России по баскетболу еще только готовится к чемпионату Европы, а мужчины уже ведут борьбу на европейском первенстве.

Российские баскетболистки готовятся к своему чемпионату Европы, стартующему в конце сентября. Турнир, проходящий в подмосковном городе Видное — хорошее подспорье в подготовке к подобным соревнованиям. В гости сюда приехали команды из Австралии, Китая и Литвы.

В первый день турнира наши обыграли китаянок со счетом 93:79. Непростой матч получился накануне с командой Австралии. Половину встречи российские спортсменки лидировали, но очень скромное преимущество не получалось развить. Следствием этого стал прорыв австралиек в третьей четверти.

Гостьи оторвались на восемь очков. Но команде России удалось выиграть заключительный период с перевесом в одиннадцать очков. В итоге матч завершился со счетом 74:71, передает НТВ.

А на чемпионате Европы по баскетболу сегодня российская мужская сборная встречается с хорватами. Это очень важный матч, потому что после проигрыша испанской команде, баскетболистам нужно выходить из группы хотя бы со второго места.