Великий швейцарец отстоял титул

10.09.2007, 15:45

Открытый чемпионат США по теннису завершился грандиозным финалом между Новаком Джоковичем и Роже Федерером.

Открытый чемпионат США по теннису завершился грандиозным финалом. Соперничество Джоковича и Федерера закончилось полным триумфом швейцарца.

20-летний сербский теннисист Новак Джокович был исполнен решимости, но не растрачивал силы попусту. Он четко выполнял поставленные задачи, иногда очень удачно гоняя Федерера по корту.

Но как только наступал решающий момент, Новак упускал один брейк-пойнт за другим. Первый тай-брейк проиграл, второй тоже. Во втором сете серб вел 4:1, но потом растерял свое преимущество.

А Федерер, выиграв второй тай-брейк, понял, что все в этом матче сделал правильно. Небольшой нехарактерный для швейцарца всплеск энергии, и третью партию он уже доигрывал по-чемпионски (6:4).

Интересно было наблюдать, как Роже Федедер раз за разом проверял работу линейных судей. Он ни разу не ошибся, потребовав компьютерной проверки, передает НТВ.

В итоге швейцарец получил четвертый приз US Open, два с половиной миллиона долларов за эту победу и еще один дополнительный миллион за присутствие в четырех финалах «Большого шлема» этого сезона.