Теннис: россияне держат удар

17.08.2007, 18:57

До начала последнего турнира «Большого Шлема» сезона-2007 в США осталось чуть более недели, и все внимание приковано к турнирам в Цинциннати и Торонто.

Чуть больше недели осталось до начала последнего турнира «Большого Шлема» сезона-2007, поэтому все любители тенниса с особым вниманием следят за турнирами в Цинциннати и в Торонто.

Николай Давиденко вышел в четвертьфинал американского турнира, одержав победу над чехом Томашом Бердыхом (6:3, 6:2). Теперь соперником россиянина станет Давид Феррер. Испанец в двух сетах обыграл лидера американской сборной Энди Роддика (7:6, 6:4).

Неожиданно тяжелый поединок выдался у Роджера Федерера. Киприот
Маркус Багдатис в первой партии уступил швейцарцу лишь в тай-брейке, а во второй чуть было вновь не довел дело до счета 6:6.

В итоге Федерар признался, что вслед за поражением от Новака Джоковича, это был второй поединок, в котором швейцарец не почувствовал себя всесильным фаворитом предстоящего чемпионата США.

А в Торонто главная фаворитка Жюстин Энэн относительно легко справилась с китаянкой Пэн Шуай. Правда, в первом сете зрители увидели счет 5:5, но впоследствии бельгийка отдала всего лишь три гейма, доведя матч до победы.

Светлана Кузнецова в относительно легком поединке одолела Меган Шоннеси (6:2, 6:3), а Надежда Петрова столь же успешно справилась с Патти Шнидер (6:4,6:1), передает НТВ.