Теннис: сестра отомстила за брата

14.08.2007, 18:47

Марат Сафин проиграл на турнире серии «Мастерс» в Цинцинатти, а Динара победила француженку Камиль Пин на соревнованиях в Торонто.

Михаил Южный на теннисном турнире серии «Мастерс» в Цинцинатти очень решительно обыграл словацкого теннисиста Доминика Хрбаты. Условия были экстремальные — в Америке сейчас очень жарко. И потому оба спортсмена были рады завершению матча (3:6. 6:7).

Марат Сафин проиграл на том же турнире быстро и уверенно. Немецкий соперник Николас Кифер удостоился одного быстрого сета — 6:3, и одного стремительного тай-брейка — 7:1.

После матча Сафин сказал, что играть приходилось с оглядкой на колено, чтобы лишний раз не причинять ему боль. По словам российского теннисиста, в результате работы со своим новым тренером Эрнаном Гуми он рассчитывает снова войти в двадцатку рейтинга АТР. «Я сейчас на себя не давлю, потом что больно», — добавил Сафин.

А Динара Сафина после победы в очень серьезном турнире в Торонто над француженкой Камиль Пин сказала: «Надеюсь, что я не из тех теннисисток, которые легко отдают матч, и когда очко сложно заработать, стискиваю зубы и сражаюсь».

Так оно и вышло на деле. Первый сет Динара выиграла на тай-брейке (11:9), передает НТВ. А проиграв второй сет (3:6), решающую партию она забрала при счете 7:5.