Великий швейцарец не выдержал натиска

13.08.2007, 18:33

Турнир серии «Мастерс» в Монреале завершался финалом Роджер Федерер — Новак Джокович.

Турнир серии «Мастерс» в Монреале завершался финалом Роджер Федерер — Новак Джокович. В первой партии Джокович сумел отыграть три сетбола на подаче соперника, и довел матч до тай-брейка.

В нынешнем сезоне Федерер 20 тай-брейков, 17 из которых он выиграл. Однако на этот раз сет взял Джокович, передает НТВ.

Во второй партии Федерер разъярился и победил со счетом 6:2, но Джокович так просто не сдался. Третий сет снова дошел до тай-брейка, и снова Федерер проиграл.

Матч завершился замечательным розыгрышем, турнир — эффектной победой Джоковича, а она, в свою очередь, увенчала отменную серию.

Будучи четвертой ракеткой мира, он в четвертьфинале турнира победил третьего номера рейтинга (Роддика), в полуфинале — второго (Надаля), а в финале — первого игрока планеты.