Восхождение чешского теннисиста продолжается

11.08.2007, 18:55

На Монреальском турнире Николай Давыденко встречался в четвертьфинале с чехом Радеком Штепанеком.

На Монреальском турнире Николай Давыденко встречался в четвертьфинале с чехом Радеком Штепанеком, передает НТВ.

Николай, на четырех предыдущих турнирах не сумевший пройти дальше второго круга, позволил болельщикам думать, что вновь обретает свою игру.

Но 60-я ракетка из Чехии демонстрирует просто потрясающую форму. Обыграв на пути к четвертьфиналу шестую ракетку мира Гонсалеса, Штепанек был твердо намерен победить и пятую, нашего Давыденко.

Постоянно навязывая борьбу Николаю, активно играя на приеме, с четвертой попытки чех сделал брейк и довел первую партию до победы со счетом 6:4.

Второй сет стал отражением первого. Продолжая безупречно подавать, Штепанек не ошибался на приеме.

Россиянин проявил все-таки характер и смог догнать чеха по геймам 5:5, однако тут же потерял преимущество, проиграв свою подачу, и чех спокойно довел матч до победы.

Итог встречи — 6:4, 7:5. Восхождение Штепанека продолжается.