«Спартак» укрепил позиции

06.08.2007, 16:08

Накануне состоялись очередные матчи в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу.

«Спартаку» на своем любимом синтетическом газоне в Лужниках довольно туго пришлось в матче с «Томью». Гости забили первыми, Мичков на редкость легко реализовал пенальти. Только во втором тайме «Спартак» отыгрался — убойный удар нанес Торбинский.

Зато через 10 минут защитники хозяев во вполне отечественной манере пропустили к воротам Булыгу, и тот снова вывел «Томь» вперед. Впрочем, и оборона «Томи» не блестяще сыграла в этой встрече. Павлюченко так никто из томичей и не закрыл, вследствие чего он опять сравнял счет.

И вот до конца встречи несколько минут. Только что удалось уйти от поражения, и победа манит. И на 90-й минуте, уже далеко не в первый раз в своей карьере, Денис Бояринцев забил решающий мяч. «Спартак» победил 3:2, оставшись на первом месте в таблице.

А ведь не забей Павлюченко с Бояринцевым так вовремя, и «Москва» могла бы догнать лидера. Правда, и в матче «Москва» — «Рубин» исход определился только в конце встречи. Уже на пятой минуте Быстров провел первый гол. Однако очень скоро мяч, попавший в руку игроку хозяев, преобразовался в мяч, забитый гостями с пенальти. Будылин сравнял счет.

У «Рубина» возник даже дивный шанс вырваться вперед, но выход один на один был использован совершенно бездарно. Так же бестолково казанская команда сыграла в обороне, когда на 82-й минуте забивал Семак. «Москва» победила 2:1, не достигнув первого, но сохранив второе место.

А вот ЦСКА продолжает мягко планировать вниз. С возвращением бразильцев из разных сборных команда начала забивать, но пока мало. В Нальчике Жо провел гол уже на 6-й минуте, но ни он, ни кто-либо другой из армейцев больше этого не сделал. Да и хозяева во втором тайме отыгрались. Гол Файзуллина — 1:1. ЦСКА отстает от «Спартака» уже на 9 очков, передает телекомпания НТВ.