Футбол привел болельщиков в ярость

21.07.2007, 11:39

28 полицейских и 9 футбольных болельщиков получили ранения в ходе беспорядков в Боснии и Герцеговине.

28 полицейских и 9 футбольных болельщиков получили ранения в ходе беспорядков в Боснии и Герцеговине. Массовая драка вспыхнула в перерыве отборочного матча Кубка УЕФА.

В городе Мостар боснийский клуб «Зрински» встречался с «Партизаном» из Белграда. Сербы разгромили хозяев поля уже в первом тайме, что и вызвало гнев фанатов соперников, отмечает НТВ.

Встреча изначально была отнесена к категории повышенного риска, и самые худшие опасения подтвердились. В качестве оружия болельщики использовали камни и петарды. Один из пострадавших находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Арестованы шестеро зачинщиков потасовки.

После того как ситуацию удалось взять под контроль, прерванный матч был продолжен. Окончательный счет — 6:1 в пользу «Партизана».