«Зенит» съездил в Москву удачно

02.07.2007, 14:50

В столице «Зенит» победил футбольный клуб «Москва» и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.

В столице «Зенит» победил футбольный клуб «Москва» и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, передает НТВ.

«Зенит» забил быстро. На 9-й минуте Текке нестандартно сыграл пяткой. Аршавин, получив оригинальный пас, выскочил один на один с Жевновым и пробил цель — 1:0.

На 43-й минуте превосходство гостей головой удвоил Тимощук. В промежутке между голами москвичи владели преимуществом. Только у Адамова было два прекрасных момента, чтобы напомнить о своих бомбардирских качествах.

Впрочем, после отдыха Адамов наконец забил гол. Стараться он не перестал, однако следующий его выход один на один с вратарем результата не принес. Со счетом 2:1 победили питерцы.

После первого круга чемпионата в активе команды 27 очков после 15 игр — больше, чем у московских конкурентов.