«Локомотиву» досталось от «Луча»

17.06.2007, 15:22

13-й тур чемпионата России по футболу оказался непростым.

13-й тур чемпионата России по футболу оказался непростым, передает НТВ.

На встрече ЦСКА — «Томь» зрители увидели равную, не очень быструю игру. В перерыве Валерий Газзаев произвел замену, выпустив на поле центрального полузащитника Дуду и 17-летнего нападающего Никиту Бурмистрова.

Армейцы заиграли активнее, но вскоре их атакующий порыв иссяк. Более того, «Томь» едва не забила после ошибки соперников в центре поля. Авторитет ЦСКА спас вратарь. Встреча закончилась ничьей, 0:0.

Живее получился матч «Химки» — «Зенит». Гости дважды выходили вперед благодаря ударам Теменчука на 11-й минуте с пенальти и Аршавина.

Но каждый раз подмосковные футболисты находили силы отыгрываться. Сначала преуспел Архипов, а уже на последней минуте смог забить Широков. В итоге счет 2:2.

Уже сегодня московский «Спартак» может стать единоличным лидером, если обыграет Футбольный клуб «Москва».

«Луч-Энергия», воодушевленный разгромом ЦСКА в прошлом туре, принимал «Локомотив». Гол, забитый Алексеем Ивановым на 10-й минуте, стал для москвичей полной неожиданностью.

После перерыва «Локо» вроде бы раскачался, но снова пропустил мяч от Иванова. Алексей с двух метров по фактически пустым воротам промахнуться никак не мог. Разгром довершил Шишуков. Итог встречи — 3:0 в пользу «Луча».